AO VIVO
Auto Programação
Liberal FM

FONE LIBERAL

WHATSAPP LIBERAL

BAIXE NOSSO APP

MÍDIAS SOCIAIS

Desfile das campeãs do carnaval de SP terá oito escolas


As escolas de samba campeãs e as melhores classificadas do carnaval de São Paulo voltam a desfilar na noite de hoje (29) no sambódromo do Anhembi, na zona norte da capital paulista. 

Além da grande campeã do carnaval paulistano, a Mancha Verde, também estarão na avenida a segunda colocada do grupo de elite, a Mocidade Alegre; Império da Casa Verde (3ª colocada), Tom Maior (4ª), e Unidos de Vila Maria (5ª). Participarão ainda a primeira colocada do Grupo de Acesso 1, Estrela do Terceiro Milênio e Independente Tricolor (2ª), e a tradicional Nenê de Vila Matilde, a primeira colocada do Grupo de Acesso 2.

Pessoas com deficiência visual e cegas poderão acompanhar o desfile das campeãs, com audiodescrição, por meio do canal no youtube da Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência. A audiodescrição fornece detalhes sobre imagens, expressões faciais, figurinos, cenários e demais informações visuais que integram o contexto a ser descrito. 

Horários dos desfiles

21h30 – Nenê de Vila Matilde – Primeira colocada do Grupo de Acesso 2 

22h20 – Independente Tricolor – Segunda colocada Grupo de Acesso 1

23h10 – Estrela do 3º Milênio – Primeira colocada no Grupo de Acesso 1

00h00 – Mocidade Alegre – Segunda colocada do Grupo Especial

01h00 – Unidos de Vila Maria – Quinta colocada do Grupo Especial

02h00 – Tom Maior – Quarta colocada do Grupo Especial

03h00 – Império de Casa Verde – Terceira Colocada do Grupo Especial

04h00 – Mancha Verde – Campeã do Grupo Especial



Fonte: Agência Brasil

FACEBOOK

Contato Ouvinte:
(18) 3822-1218
(18) 99668-9200 (Whatsapp)
liberalfm@liberalfm.com.br

Contato Comercial:
(18) 3821-4340
luisjacon@liberalfm.com.br
luisjacon@hotmail.com

Onde Estamos:
Rua Monte Castelo, 941 – Centro,
Dracena – SP, CEP: 17900-000.

BAIXE NOSSO APP

MÍDIAS SOCIAIS

Liberal FM - Todos os Direitos Reservados.